Размер шрифта:
Цвет сайта:

Новости

В д.Топол на должность заведующей ФАП заступила молодой фельдшер


В д.Топол на должность заведующей ФАП

заступила молодой фельдшер, после окончания Канского медицинского техникума. #молодойспециалист

В отделении сестринского ухода КГБУЗ "Дзержинская РБ" 30.06.2023 г. завершился ремонт.

Файлы для скачивания

Новый сотрудник появился в рядах работников КГБУЗ "Дзержинская РБ"


Новый сотрудник появился в рядах работников КГБУЗ "Дзержинская РБ"

После окончания Канского медицинского техникума фельдшер сделала профессиональный выбор в пользу отделения скорой медицинской помощи.

Молодой специалист приступил к работе


Молодой специалист приступил к работе

После окончания КГБПОУ "КМТ" фельдшер приступила к работе в КГБУЗ "Дзержинская РБ" в отделение скорой медицинской помощи с 1 августа 2023 года.


Желаем успехов! Министерство обороны Российской Федерации ведет набор в медицинские подразделения

Министерство обороны Российской Федерации формирует специальные медицинские отряды для оказания помощи раненым в зоне специальной военной операции. В такие подразделения требуются как врачи, так и медперсонал среднего звена.

Региональный проект «Модернизация первичного звена государственной системы

Алкоголь как проблема – Канский медицинский техникум присоединился к всероссийской акции 12 сентября 2023

11 сентября отмечается Всероссийский День трезвости. В Канском медицинском техникуме волонтерами-медиками 202 группы совместно с классным руководителем было проведено волонтерское мероприятие в 103 группе приуроченное к Всемирному Дню трезвости. Студентам было рассказано о проблеме алкоголизма в молодежной среде, а также о последствиях употребления алкоголя и его влиянии на репродуктивное здоровье. Алкоголь действует и на головной мозг. Если человек начал выпивать в юности, это приводит к развивающейся с возрастом потере памяти. Поскольку подростки более чувствительны к нейротоксическому воздействию алкоголя, последствия повреждения головного мозга могут быть самыми непредсказуемыми.



Подавляющее большинство молодежи прекрасно знает об огромном вреде алкоголя. Однако, даже при всеобщей информированности подростки не стремятся бросить данную привычку. Это заставляет сделать вывод, что они неправильно оценивают тот вред, который алкоголь наносит их организму, либо попросту не стремятся этого делать вообще. В целом алкоголизм не привычка, а болезнь. Привычка контролируется сознанием, от нее можно избавиться. Пристрастие к алкоголю преодолеть сложнее из-за отравления организма.



Нельзя не отметить огромное влияние определенных видов спиртных напитков. Ведь в настоящий момент многие специалисты рассматривают в качестве одной из самых важных проблем современного российского общества пивной алкоголизм среди молодёжи. От алкогольной зависимости, прежде всего, это касается пива, страдает всё больше и больше молодых людей. Предпочитающие легкие алкогольные напитки обычно употребляют их в компании сверстников, на дискотеке, днях рождениях, «чтобы утолить жажду летом», достаточно редко в одиночестве. Почти все подростки данной группы сообщали, что желание выпить обычно возникает у них в компании сверстников. Такой характер употребления спиртного указывает на наличие групповой психической зависимости у данных подростков. Примечательно, что подростки, предпочитавшие легкие спиртные напитки, в 100% случаев отрицали существование проблемы, связанной с алкоголизацией и на прием к врачу обратились исключительно под настойчивым влиянием родственников и друзей. В процессе дальнейшего психотерапевтического лечения эти подростки представляли наибольшую сложность в плане коррекции алкогольной анозогнозии.



Специалисты обращают внимание - алкоголь не входит в число естественных жизненных потребностей человека, как, например, потребность в кислороде или пище, и потому сам по себе алкоголь не имеет побудительной силы для человека. Однако, эта потребность, как и некоторые другие не здоровые привычки человека (например, курение), появляется потому, что общество, во-первых, производит данный продукт и, во-вторых, «воспроизводит» обычаи, формы, привычки и предрассудки, связанные с его потреблением.



#Всероссийский день трезвости #нацпроект Здравоохранение #кадры

В Красноярске прошел Всероссийский марафон в поддержку донорского движения

Файлы для скачивания

72 города за два месяца - ФМБА России запускает масштабный Всероссийский марафон донорства костного мозга

Файлы для скачивания

Фестиваль «Столица здоровья» в Лесосибирске состоится 22 сентября

Файлы для скачивания

видеоинструкция управления полисом ОМС

https://disk.yandex.ru/i/Yzx-7YNLQyKepQ.

прес-релиз 28.04.2023

Файлы для скачивания

прес-релиз апрель авто

Файлы для скачивания

Опрос

В рамках ежегодного комплексного мониторинга сферы здравоохранения Общероссийский Народный фронт запускается опрос пациентов – о доступности и качестве медицинской помощи и о лекарственном обеспечении. В срок до 10.06.2023г. Опрос проводится анонимно. Ссылка для похождения опроса https://nk.onf.ru/surveys/791

подготовка к отопительному периоду 2023-2324

Файлы для скачивания

Страховые представители

Файлы для скачивания

Материалы для сайта от губернской аптеки

Файлы для скачивания

Пресс-релиз подготовка специалистов среднего звена

Файлы для скачивания

Пресс-релиз Коллегия минздрава по охране материнства и детства

Файлы для скачивания

пресс-релизНейрохирургия ККБ

Файлы для скачивания

прес-релиз онкология

Файлы для скачивания

Цифровой полис ОМС видео

https://disk.yandex.ru/i/T88taSaH1PGpgA

Диспансеризация по полису ОМС видео

https://disk.yandex.ru/i/eYBr6Lz9KRpGZA

Страховая компания «СОГАЗ-Мед

https://disk.yandex.ru/d/E9VVyJ0z6vI0Cw

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «КАДРЫ»

Файлы для скачивания

КГБУЗ «Дзержинская РБ» приняла участие в научно-практической конференции «Средний медицинский персонал-бесценный ресурс в реализации стратегии развития отрасли»

Файлы для скачивания

Пресс-релиз профилактика отравлений у детей

Файлы для скачивания

В рамках национального проекта «Развитие здравоохранения» проводится текущий ремонт в здании отделения сестринского ухода

Файлы для скачивания

Телефон Горячей линии по возврату в НСУ

Уважаемые федеральные льготополучатели!

Администрацией КГБУЗ «Дзержинская РБ» организована работа телефона «Горячей линии» по вопросам возврата в льготу, разъяснения о преимуществе льготного лекарственного обеспечения. Врач ответственный за ЛЛО Ронова Елена Васильевна

Часы работы: с 8:00 – 16:00

Сотовый телефон: 8-902-942- 44-17

Администрация больницы.

Объявление о возврате в льготу

Уважаемые федеральные льготополучатели!

Администрация КГБУЗ «Дзержинская РБ» напоминает Вам о возможности внеочередного оформления заявления при возврате в льготу администратором поликлиники. Кабинет №24. Часы работы: с 8.00 до 16.12.

Подача заявления о возврате в льготу возможна через личный кабинет гражданина на сайте ПФР http://www.pfrf.ru.

Напоминаем! Срок подачи заявления до 1 октября 2020 года.

Администрация.

Объявление

26-27 сентября 2020 года , всего на два дня , на базе хирургического центра « Натали-Бьюти» в Красноярске специалисты из Тульского института клинической реабилитологии проведут БЕСПЛАТНЫЕ консультации пациентам с рожденной и приобретенной патологией опорно-двигательного аппарата (кривошея, косолапость, последствия травм и пр. ( детям и взрослым). За 28 лет работы специалистами института прооперировано более 50тысяч пациентов, как у нас в стране, так и за рубежом. Результаты очень хорошие. После проведенного лечения у 97%пациентов наблюдается улучшение двигательных функций, увеличение объема движений. Особенно яркий эффект отмечается у пациентов с ДЦП : появляются сидение , ползание , ходьба , улучшаются навыки самообслуживания, уменьшается слюнотечение (зависит от тяжести состояния пациента)

Для того , чтобы попасть на консультацию и об условиях проведения операций можно узнать у официального представителя института Дюжакова Анатолия Александровича по тел. 8-928-307-04-04 или8(86554) 7-52-22

Предварительную консультацию можно получить у ведущего специалиста института -Шульги Юрия Викторовича по тел. 8-906-536-53-11 посредством отправки видео на этот номер

В Красноярск бригада врачей прибывает на несколько днейкаждые полгода Более подробно об институте, его методе можно узнать в интернете на сайте ulzibat.ru или набрав : «институт клинической реабилитологии»

Здесь вы увидите наших специалистов , фильмы о проведении операций , описание метода , графики выезда врачей в регионы страны и за рубеж , другую информацию.

О предстоящей бесплатной сезонной прививочной компании против гриппа.

Уважаемые жители Дзержинского района!

Администрация КГБУЗ «Дзержинская РБ» информирует Вас о проведении бесплатной сезонной прививочной компании против гриппа.

Проведение иммунизации населения района против гриппа организовано в детской консультации, взрослой поликлинике.

Часы работы прививочного кабинета детской консультации: с 8.30 до 15.30., обед с 12.00 до 13.00., кабинет №4.

Часы работы прививочного кабинета взрослой поликлиники: с 8.30 до 15.30., обед с 12.00 до 13.00., кабинет №39

Иммунизация лиц старшей возрастной группы(65+ и старше) организована на дому, по предварительному звонку.

Для получения вакцинации против гриппа Вам необходимо обратится в доврачебный кабинет поликлиники № 13, минуя регистратуру.

Контактные телефоны:

Взрослая поликлиника: 9-11-27; 9-06-01; 89029424417

Детская поликлиника: 9-06-02

Фельдшер кабинета иммунопрофилактики

Нижегородова Дарья Константиновна: 8 – 908- 011-61-97

Администрация КГБУЗ «Дзержинская РБ»

Обьявление о возобновлении работы МО

Уважаемые жители Дзержинского района!

С 17.08.2020г. КГБУЗ «Дзержинская РБ» возобновила госпитализации пациентов для оказания плановой медицинской помощи в условиях дневного и круглосуточного стационаров - хирургического, терапевтического, детского отделений. Возобновлена предварительная запись пациентов на плановый прием к врачам первичного звена и врачам-специалистам поликлиники, возобновлены все виды профилактических медицинских осмотров, в том числе предварительные, периодические медицинские осмотры, диспансеризация взрослого и детского населения; возобновлено проведение вакцинации населения в рамках национального календаря профилактических прививок, оказание плановой стоматологической помощи.

Лицам старшей возрастной группы(старше 65 лет), лицам, с жалобами на повышение температуры тела в сочетании с другими симптомами ОРВИ; лицам, вернувшихся в Российскую Федерацию в течении последних 14 дней до момента появления жалоб на повышение температуры тела в сочетании с другими симптомами ОРВИ, лицам из группы риска медицинская помощь оказывается на дому.

Уважаемые пациенты!

Убедительная просьба соблюдать противоэпидемические мероприятия по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции: носить маски,соблюдать «социальную дистанцию»,проводить санитарную обработку рук и измерять температуру на входе в поликлинику, приходить на плановый прием в указанное время приема!

Администрация больницы.

прес-релиз 2023

Файлы для скачивания

Объявление о раздельном приеме

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ДЗЕРЖИНСКОГО РАЙОНА!

С 27.03.2020г. в поликлиники КГБУЗ «Дзержинская РБ» организован раздельный прием пациентов с температурой, признаками острой респираторной вирусной инфекции.

При обращении за медицинской помощью пациент минует регистратуру поликлиники.

Прием проводится в 42 кабинете взрослой поликлиники, вход с улицы (внутренний двор, дверь №2,поуказателю)

Часы работы кабинета : с 8:00 до 16:42., перерыв на обед с 12:00 до 13:00

Лица старшей возрастной группы (старше 60 лет), лица имеющие хронические заболевания органов дыхания, кровообращения, страдающие сахарным диабетом, беременные женщины, дети -с температурой, признаками острой респираторной вирусной инфекции обслуживаются на дому!

Для вызова медицинского работника на дом информируем Вас о контактных номерах телефонов.

Номера контактных телефонов взрослая поликлиника:

9-06-01

9-11-27

8-902-942-44-17

Номера контактных телефоновдетская поликлиника: 9-06-02

Администрация больницы.

Объявление о прекращении планового приема и госпитализаций

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ДЗЕРЖИНСКОГО РАЙОНА!



В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на период действия режима повышенной готовности на территории Дзержинского района администрация больницы информирует Вас об изменениях в работе медицинской организации с 31.03.2020г.:
• Прекращена госпитализация пациентов для оказания плановой медицинской помощи в условиях дневного и круглосуточного стационаров: хирургического, терапевтического, детского отделений (за исключением пациентов с заболеваниями включенных в перечень социально значимых заболеваний и в перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих; пациентов с заболеваниями и состояниями, при которых отсрочка оказания медицинской помощи в плановом порядке может повлечь ухудшение состояния, угрозу жизни или здоровью).
• Приостановлена предварительная запись пациентов на плановый прием к врачам первичного звена и врачам-специалистам поликлиники.
• Приостановлены все виды профилактических медицинских осмотров, в том числе предварительные, периодические медицинские осмотры.
• Первичная стоматологическая медико-санитарная помощь будет оказываться в рамках неотложной медицинской помощи.
• Медицинская помощь на дому будет оказываться врачами-терапевтами участковыми: лицам старшей возрастной группы(старше 60 лет); лицам, с жалобами на повышение температуры тела в сочетании с другими симптомами ОРВИ; лицам, вернувшихся в Российскую Федерацию в течении последних 14 дней до момента появления жалоб на повышение температуры тела в сочетании с другими симптомами ОРВИ.
• Вакцинация детского населения будет организована в рамках календаря профилактических прививок по графику для максимального исключения контакта.
Режим работы медицинской организации в условиях повышенной готовности будет обеспечиваться до завершения санитарно - карантийных мероприятий на территории Дзержинского района.

О медицинских освидетельствованиях в период карантина

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ДЗЕРЖИНСКОГО РАЙОНА!

Администрация больницы информирует Вас об изменениях в работе медицинской организации с 08.04.2020г.:

В настоящее время организовано проведение:
  • медицинского освидетельствования водителей транспортных средств
    в связи с окончанием срока действия водительского удостоверения;
  • медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием и химико-токсикологических исследований наличия в организме наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов в связи с наступлением сроков продления разрешения на право хранения и ношения гражданского оружия;
  • проведение предварительных медицинских осмотров при поступлении
    на работу в непрерывно действующие организации;

Администрация больницы.

Плановая госпитализация

Файлы для скачивания

Объявление о консультативном приеме пациентов в КГБУЗККБ №1

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Уважаемые пациенты Дзержинского района!

Доводим до вашего сведения, что консультативный прием пациентов КГБУЗККБ №1будет проводиться после снятия ограничительных мероприятий по коронавирусной инфекции.

Администрация РБ

ОНЛАЙН-ШКОЛА для больных с Артериальной гипертензией, ИБС